主な特徴
2沿線利用可
小学校徒歩10分以内
物件概要
| 価格 | 1,230万円 | 坪単価 | 坪15.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市近島1丁目 | ||
| アクセス | 名鉄名古屋本線『名鉄岐阜』 徒歩46分 (約3640m) JR東海道本線『岐阜』 徒歩46分 (約3670m) 岐阜市コミュニティバス『島栄町3丁目』 徒歩3分 (約170m) |
||
| 土地面積 | 公271.36㎡(82.08坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.8m 間口 約4.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 島小学校 徒歩10分 (約790m) | 中学区 | 島中学校 徒歩20分 (約1600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岐阜市立島小学校 徒歩10分 (約790m) 岐阜市立島中学校 徒歩20分 (約1600m) 島保育所 徒歩11分 (約810m) セブンイレブン 岐阜島栄町2丁目店 徒歩3分 (約180m) ファミリーマート 岐阜大福町店 徒歩9分 (約700m) ヤマナカ 忠節フランテ館 徒歩8分 (約580m) トミダヤ島店 徒歩13分 (約1000m) クスリのアオキ 島栄店 徒歩5分 (約380m) しま医院 徒歩3分 (約230m) 岐阜島郵便局 徒歩3分 (約190m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4711440 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:田中 智晃
地域密着!多数物件を取り扱っております♪
リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします!
売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆