主な特徴
前道6m以上
市街地が近い
陽当り良好
物件概要
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪26.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市薮田西1丁目 | ||
| アクセス | JR東海道本線『西岐阜』 徒歩22分 (約1740m) JR東海道本線『岐阜』 バス乗車22分 岐阜バス 加納島線 OKBふれあい会館 停 徒歩11分 (約850m) JR東海道本線『穂積』 徒歩33分 (約2600m) 西ぎふ・くるくるバス『藪田西公民館東』 徒歩1分 (約60m) |
||
| 土地面積 | 公238.26㎡(72.07坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約8.2m 間口 約9.32m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 田 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 市橋小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 精華中学校 徒歩32分 (約2530m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岐阜市立市橋小学校 徒歩18分 (約1400m) 岐阜市立精華中学校 徒歩32分 (約2530m) 岐阜市立市橋保育所 徒歩12分 (約930m) セブンイレブン 岐阜今嶺3丁目店 徒歩9分 (約670m) ファミリーマート 岐阜薮田店 徒歩9分 (約700m) マックスバリュ 穂積店 徒歩18分 (約1440m) ドラッグストア コスモス 薮田西店 徒歩3分 (約180m) V・drug 今嶺店 徒歩10分 (約750m) 今嶺はしもと内科 徒歩10分 (約750m) 岐阜市橋郵便局 徒歩22分 (約1690m) |
||
| 備考 | 工事完了予定日:2026年4月 ◎上水道工事負担金:720,000円 ◎下水道受益者負担金:11,900円 ◎上下水道引込完了後引渡し |
||
| 物件番号 | 4700698 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:後藤 龍臣
地域密着!多数物件を取り扱っております♪
リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします!
売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆