物件の特徴
主な設備
上水道
公営水道
下水道
公共下水
主な特徴
3沿線以上利用可
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
スーパーが近い
都市近郊
更地渡
物件概要
| 価格 | 2,780万円 | 坪単価 | 坪55.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市徹明通4丁目 | ||
| アクセス | 名鉄名古屋本線『名鉄岐阜』 徒歩15分 (約1200m) JR東海道本線『岐阜』 徒歩15分 (約1200m) 名鉄各務原線『田神』 徒歩28分 (約2200m) |
||
| 土地面積 | 公166.87㎡(50.47坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約22.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 店舗用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 500% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 防火地域・駐車場整備地区 | ||
| 小学区 | 徹明さくら小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 本荘中学校 徒歩25分 (約2000m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岐阜市立徹明さくら小学校 徒歩9分 (約650m) 岐阜市立本荘中学校 徒歩25分 (約2000m) 沖ノ橋認定こども園 徒歩5分 (約350m) ファミリーマート 岐阜西柳ヶ瀬店 徒歩5分 (約400m) アミカ岐阜真砂店 徒歩9分 (約650m) スーパーマルナカ岐阜店 徒歩7分 (約550m) V・drug 柳ケ瀬店 徒歩5分 (約400m) スギ薬局 柳ヶ瀬中央店 徒歩7分 (約550m) しもむら医院 徒歩2分 (約120m) 十六銀行 真砂町支店 徒歩2分 (約160m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4657389 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:齋藤 次郎
地域密着!多数物件を取り扱っております♪
リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします!
売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆