田神駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

36 件 / 全268件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆内覧可能◆南東角地!店舗・事務所・教室などの利用にも適◎DIYやリフォームにおすすめ!

間取り
外観

680万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市京町1丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車17分 バス停『岐阜バス北税務署前』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩25分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩37分

建物面積 129.64m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 73.95m2 築年月 1953年12月 学区 岐阜小学校(約1300m)

担当者より地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,200万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市戎町2丁目

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩26分

建物面積 88.47m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 82.70m2 築年月 1975年04月 学区 白山小学校(約1140m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,150万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市則武東2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩49分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩49分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩61分
岐阜バス県岐商前 まで徒歩2分

土地面積 147.85m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 則武小学校(約1270m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件なし◆解体更地渡し!97坪超の角地物件♪周辺環境充実で生活至便な立地です!

間取り
外観

3,119万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市則武東2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車17分 バス停『岐阜バス則武』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩49分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩63分

土地面積 322.28m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 則武小学校(約1000m)

担当エージェント:山田 義慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

岐阜県岐阜市青柳町3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』バス乗車13分 バス停『岐阜バス西野町』 まで徒歩1分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩27分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩39分

建物面積 194.09m2 間取り 7DK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 123.25m2 築年月 1983年07月 学区 明郷小学校(約430m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,799万円

 

所在地

岐阜県岐阜市長良大路1丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩60分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩55分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩62分

建物面積 122.13m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 94.87m2 築年月 1996年03月 学区 長良小学校(約450m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆解体更地渡し◆視認性の高い大通り沿い!岐阜駅徒歩圏内で利便性◎店舗運営にも適した立地です!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

岐阜県岐阜市徹明通4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩15分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩28分

土地面積 166.87m2 坪単価 55.1万円 建ぺい/容積率 80%/500%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 徹明さくら小学校(約650m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

768万円

 

所在地

岐阜県岐阜市則武東3丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車23分 バス停『岐阜バス則武』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩50分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩63分

専有面積 62.39m2 築年月 1992年04月 間取り 3DK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 則武小学校(約810m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

2,199万円

 

所在地

岐阜県岐阜市金園町10丁目

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩16分
名鉄各務原線 『細畑駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩29分

専有面積 99.03m2 築年月 2002年06月 間取り 5LDK
所在階 13階建て/12階 建物構造 RC 学区 梅林小学校(約940m)

担当エージェント:後藤 龍臣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

740万円

 

所在地

岐阜県岐阜市吾妻町3丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩26分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩26分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩38分

建物面積 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 80.79m2 築年月 1961年10月 学区 明郷小学校(約180m)

担当エージェント:後藤 龍臣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

岐阜県岐阜市長良福光

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車20分 バス停『岐阜バス長良国際会議場北口』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩53分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩61分

土地面積 237.56m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 長良西小学校(約410m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

岐阜県岐阜市長良福光

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車20分 バス停『岐阜バス長良国際会議場北口』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩53分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩61分

土地面積 220.64m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 長良西小学校(約410m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

岐阜県岐阜市長良福光

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車20分 バス停『岐阜バス長良国際会議場北口』 まで徒歩2分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩53分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩61分

土地面積 219.87m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 長良西小学校(約410m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

680万円

 

所在地

岐阜県岐阜市益屋町

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』バス乗車10分 バス停『岐阜バス本町1丁目(岐阜市)』 まで徒歩3分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩42分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩42分

土地面積 84.14m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 80%/324%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 岐阜小学校(約700m)

担当エージェント:後藤 龍臣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岐阜市上新町の中古戸建

◆内覧可能◆城下町に残る大正古民家!リノベ向き物件♪古民家カフェにもおすすめ◎

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

岐阜県岐阜市上新町

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩34分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩38分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩40分
岐阜バス本町一丁目 まで徒歩3分

建物面積 160.32m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 214.88m2 築年月 1925年01月 学区 岐阜小学校(約230m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

平屋建ての住まい♪小学校や買物施設・病院徒歩10分圏内!子育て環境良好!

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

岐阜県岐阜市栄新町2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車13分 バス停『岐阜バス早田東町』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩44分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩52分
にっこりバス清流文化プラザ南 まで徒歩4分

建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.98m2 築年月 2026年06月 学区 早田小学校(約470m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岐阜市隆城町の中古戸建

◆内覧可能◆ミサワホーム施工!並列3台駐車可能!南向きで日当たり良好!収納豊富♪

間取り
外観

2,250万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市隆城町

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩26分
名鉄各務原線 『細畑駅』 まで徒歩32分
名鉄各務原線 『切通駅』 まで徒歩37分

建物面積 147.40m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 184.91m2 築年月 1996年08月 学区 長森西小学校(約1300m)

担当エージェント:後藤 龍臣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

岐阜県岐阜市西材木町

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩35分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩41分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩41分
岐阜バス材木町 まで徒歩2分

土地面積 159.73m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岐阜小学校(約450m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,940万円

 

所在地

岐阜県岐阜市早田大通1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』バス乗車14分 バス停『岐阜バス忠節』 まで徒歩2分
JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩38分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩50分

土地面積 221.43m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 早田小学校(約1160m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

岐阜県岐阜市瑞雲町1丁目

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『加納駅』 まで徒歩22分

土地面積 280.02m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 梅林小学校(約280m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

999万円

 

所在地

岐阜県岐阜市真砂町7丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩19分
名鉄各務原線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩20分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩31分

土地面積 96m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 80%/500%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 明郷小学校(約670m)

担当エージェント:齋藤 次郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション セザール第ニ細畑

◆内覧可能◆最上階角部屋!日当たり・眺望良好♪多目的に使えるルーフバルコニーあり!

間取り
外観

1,270万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市細畑1丁目

交通

名鉄各務原線 『細畑駅』 まで徒歩12分
名鉄各務原線 『切通駅』 まで徒歩18分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩20分

専有面積 71.28m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/8階 建物構造 RC 学区 長森南小学校(約1900m)

担当エージェント:後藤 龍臣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆内覧可能◆DIY・リノベ向き!ビルトインガレージ1台!徒歩圏内充実!

間取り
外観

580万円

 

所在地

岐阜県岐阜市真砂町6丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩20分
名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩34分
岐阜バス本郷町 まで徒歩3分

建物面積 67.76m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 73.70m2 築年月 1960年03月 学区 明郷小学校(約350m)

担当エージェント:田中 智晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!

間取り
外観

1,499万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市五坪1丁目

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『加納駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩15分

専有面積 98.45m2 築年月 1986年10月 間取り 4LDK+S
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 華陽小学校(約280m)

担当エージェント:後藤 龍臣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
548件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を